Philippe Hosiasson *
(Odessa 1898-1978 Paris) Ohne Titel, um 1932, signiert Hosiasson, Öl auf Leinwand, 40x 56 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Galleria Arte del XX Secolo, Montecatini Terme (rückseitig Aufkleber); Privatsammlung, Italien; Ausstellung:Mailand, Philippe Hosiasson, Galleria Milano, 1932
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Philippe Hosiasson *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
- 2 klassische Druckgraphiken, Anfang 20. Jhdt.,
- Brillantring zus. ca.1 ct
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT (Euro6)",